Vorstand - KG Bunte Kuh

Karnevalsgesellschaft "Bunte Kuh" Walporzheim e.V.
KG "Bunte Kuh" Walporzheim
Direkt zum Seiteninhalt

Vorstand

Verein
Vorstand 2019




1. Vorsitzender: Hardy Mies
2. Vorsitzender: David Jacobs
1. Kassierer: Martin Gotter
2. Kassiererin: Andrea Wittkopf
1. Geschäftsführerin (kom): Sarah Knickmeier
2. Geschäftsführerin: Birgit Lanzerath
1. Beisitzer: Jürgen Großgart
2. Beisitzerin: Sophie Hanke
3. Beisitzerin: Anette Gotter
4. Beisitzer: Guido Schwiperich
5. Beisitzer & Adjutant: Markus Schimming
6. Beisitzer: Adrian Acker
Beisitzerin Funken: Edith Müller-Knieps
Beisitzer Veranstaltungen: Robert Etten
1. Beisitzerin Kinderkarneval & Prinzessin: Anja Bernads
2. Beisitzerin Kinderkarneval: Julia Gansewig
Beisitzer Festzeitschrift: Alfred Sebastian (Werbeannoncen)
Beisitzer Festzeitschrift: Herbert Medler (Text)
Beisitzer Website: Herbert Gerhard
Beisitzer Elferrat: Michael Knickmeier
Sitzungspräsident: Stefan Jacobs
Kassenprüfer: Thomas Rösch
Kassenprüferin: Brigitte Arenz
Sprecherin große Funken: Natalie Mies
Als Literaten für den FAK Bad Neuenahr-Ahrweiler wurden
                          die Mitglieder Beatrix Ahrend und Iris Schell abgestellt.
Die mittleren Funken werden von Ulrike Flohe und Tanja Hofer
trainiert und von Anja Bernads betreut. Die Kinderfunken
werden von Sarah Knieps trainiert und von Michaela Rietz betreut.
Die kleinen Funken werden von Sarah Knieps und Julia Gansewig
trainiert und von Alexandra Krautkrämer betreut.
In den Vorständen des Weindorfes Walporzheim und des
FAK Bad Neuenahr-Ahrweiler ist die KG Bunte Kuh Walporzheim
durch den Vorsitzenden Hardy Mies vertreten.



1. Vorsitzender
Hardy Mies
2. Vorsitzender
David Jacobs
1.  Kassierer
Martin Gotter
2. Kassiererin
Andrea Wittkopf
1. (kom.) Geschäftsführerin
Sarah Knickmeier
2. Geschäftsführerin
Birgit Lanzerath
Jürgen Großgart
1. Beisitzender
Sophie Hanke
2.Beisitzerin
Anette Gotter
3. Beisitzerin
Guido Schwiperich
4. Beisitzer
Markus Schimming
5. Beisitzer
Adrian Acker
6. Beisitzer
Stefan Jacobs
Sitzungspräsident
Michael Knickmeier
Beisitzer Elferrat
Robert Etten
Beisitzer Veranstaltungen
Anja Bernads
Beisitzerin Kinderkarneval
Julia Gansewig
2. Beisitzerin Kinderkarneval
Edith Müller-Knieps
Beisitzerin Funken
Alfred Sebastian
Beisitzer Festzeitschrift (Annoncen)
Herbert Medler
Beisitzer Festzeitschrift (Text)
Herbert Gerhard
Beisitzer Webseite



mit besonderen Aufgaben:
Brigitte Arenz
Kassenprüferin
Thomas Rösch
Kassenprüfer
Gabi Schimming
Verantwortliche Kostüme
Iris Schell
Literatin FAK
Beatrix Arenz
Literatin FAK
Natalie Mies
Sprecherin Große Funken
Ulrike Brand
Trainerin Mittlere Funken
Tanja Hofer
Trainerin Mittlere Funken
Sarah Knieps
Trainerin Kleine und Kinderfunken
Michaela Rietz
Betreuerin Kinderfunken
Alexandra Krautkrämer
Betreuerin Kleine Funken
Zurück zum Seiteninhalt