Vorstand 2018 - KG Bunte Kuh

Karnevalsgesellschaft "Bunte Kuh" Walporzheim e.V.
KG "Bunte Kuh" Walporzheim
Direkt zum Seiteninhalt

Vorstand 2018

Verein > Vorstand

Vorstand 2018
Übersicht
1. Vorsitzender: Hardy Mies
2. Vorsitzender & Adjutant: Markus Schimming
1. Kassierer: Martin Gotter
2. Kassiererin: Andrea Wittkopf
1. Geschäftsführer: Jörg Beckmann
2. Geschäftsführerin: Birgit Lanzerath
1. Beisitzer: Jürgen Großgart
2. Beisitzer: Alfred Sebastian
3. Beisitzerin: Anette Gotter
4. Beisitzerin: Judith Schüller
5. Beisitzer & Prinz: Michael Knickmeier
Beisitzerin Funken: Jaqueline Krahforst
Beisitzer Veranstaltungen: Robert Etten
1. Beisitzerin Kinderkarneval: Anja Bernads
2. Beisitzerin Kinderkarneval: Christine Rösch
Beisitzerin Festzeitschrift: Sophie Hanke (Werbeanoncen)
Beisitzer Website: David Jacobs
Beisitzer Elferrat: Stefan Jacobs
Sitzungspräsident: Guido Schwiperich
Kassenprüfer: Thomas Rösch
Kassenprüferin: Brigitte Arenz
Sprecherin große Funken: Natalie Mies
Als Literaten für den FAK Bad Neuenahr-Ahrweiler wurden
die Mitglieder Beatrix Ahrend und Iris Schell abgestellt.

Die mittleren Funken werden von Ulrike Brand und Tanja Hofer
trainiert und von Anja Bernads betreut. Die Kinder- und kleinen
Funken werden von Jaqueline Krahforst trainiert und von Christine Rösch betreut.

Zusätzlich betreut Michelle Krahforst die Kinderfunken und Andrea
Krahforst die kleinen Funken.

In den Vorständen des Weindorfes Walporzheim und des
FAK Bad Neuenahr-Ahrweiler ist die KG Bunte Kuh Walporzheim
durch den Vorsitzenden Hardy Mies vertreten.






Hardy Mies
1. Vorsitzender
Markus Schimming
2. Vorsitzender
Martin Gotter
1. Kassierer
Andrea Wittkopf
2. Kassiererin
Jörg Beckmann
1. Geschäftsführer
Birgit Lanzerath
2. Geschäftsführerin






Jürgen Großgart
1. Beisitzer
Alfred Sebastian
2. Beisitzer
Anette Gotter
3. Beisitzerin
Judith Schüller
4. Beisitzerin
Michael Knickmaier
5. Beisitzer & Prinz
Jaqueline
Beisitzerin Funken






Robert Etten
Beisitzer Veranstaltung
Anja Gernads
1. Beisitzerin Kinderkarneval
Christine Rösch
2. Beisitzerin Kinderkarneval
Sophie Hanke
Beisitzerin  Festzeitschrift

Guido Schwiperich
Sitzungspräsident
Stefan Jacobs
Beisitzer Elferrat






David Jacobs
Beisitzer Webseite





Mit besonderen Aufgaben:








Brigitte Arenz
Kassenprüferin
Thomas Rösch
Kassenprüfer
Gabi Schimming
Verantwortliche Kostüme
Iris Schell
Literatin FAK
Beatrix Ahrend
Literatin FAK
Natalie Mies
Sprecherin Funken





Ulrike Brand
Trainerin Mittlere Funken
Tanja Hofer
Trainerin Mittlere Funken
Michelle Krahforst
Betreuerin Kinderfunken
Herbert Medler
Verantwortlicher Festzeitschrift
Andrea Krahforst
Betreuerin kleine Funken
Zurück zum Seiteninhalt