Vorstand - KG Bunte Kuh

Karnevalsgesellschaft "Bunte Kuh" Walporzheim e.V.
KG "Bunte Kuh" Walporzheim
Direkt zum Seiteninhalt

Vorstand

Verein
Vorstand 2020
Übersicht
2021
1. Vorsitzender: Hardy Mies
2. Vorsitzender & Adjutant: David Jacobs
1. Kassierer: Martin Gotter
2. Kassiererin: Andrea Wittkopf
1. Geschäftsführerin : Sarah Knickmeier
2. Geschäftsführerin: Birgit Lanzerath
1. Beisitzer: Jürgen Großgart
2. Beisitzerin: Sophie Hanke
3. Beisitzerin: Anette Gotter
4. Beisitzer: Marko Fröhlich
5. Beisitzer : Markus Schimming
6. Beisitzer: Adrian Acker
Beisitzerin Funken & Hofdame: Edith Müller-Knieps
Beisitzer Veranstaltungen: Robert Etten
1. Beisitzerin Kinderkarneval : Anja Bernads
2. Beisitzerin Kinderkarneval: Julia Gansewig
Beisitzer Festzeitschrift: Alfred Sebastian (Werbeannoncen)
Beisitzer Festzeitschrift: Herbert Medler (Text)
Beisitzer Website: Herbert Gerhard
Beisitzer Elferrat: Michael Knickmeier
Sitzungspräsident: Stefan Jacobs
Kassenprüfer: Thomas Rösch
Kassenprüferin: Brigitte Arenz
Sprecherin große Funken: Natalie Mies
Prinzessin : Marina Boden
Als Vertreterin für den FAK Bad Neuenahr-Ahrweiler wurden
       die Mitglieder  Iris Schell abgestellt, die 2. Besetzung wurde offen gehalten.
Die mittleren Funken werden von Jacki Jacobs
trainiert und von Anja Bernads betreut. Die Kinderfunken
werden von Julia Gansewig trainiert und von Edith Müller-Knieps betreut.
Die kleinen Funken werden von Sarah Knieps
trainiert und von Edith Müller-Knieps betreut.

In den Vorständen des Weindorfes Walporzheim und des
FAK Bad Neuenahr-Ahrweiler ist die KG Bunte Kuh Walporzheim
durch den Vorsitzenden Hardy Mies vertreten.









Hardy Mies
1. Vorsitzender
David Jacobs
2. Vorsitzender &
Adjutant
Martin Gotter
1. Kassierer
Andrea Wittkopf
2. Kassiererin
Sarah Knickmeier
1. Geschäftsführerin
Birgit Lanzerath
2. Geschäftsführerin






Jürgen Großgart
1. Beisitzer
Sophie Hanke
2. Beisitzerin
Anette Gotter
3. Beisitzerin
Marco Fröhlich
4. Beisitzer
Markus Schimming
5. Beisitzer
Adrian Acker
6. Beisitzer






Robert Etten
Beisitzer Veranstaltung
Anja Bernads
1. Beisitzerin Kinderkarneval & Betreuerin Mittlere und Große Funken
Julia Gansewig
2. Beisitzerin Kinderkarneval
Trainerin Kleine Funken
Alfred Sebastian
Beisitzer  Festzeitschrift
(Annoncen)

Stefan Jacobs
Sitzungspräsident
Michael Knickmeier
Beisitzer Elferrat






Herbert Gerhard
Beisitzer Webseite
Herbert Medler
Beisitzer Festzeitschrift
(Text)
Edith Müller-Knieps
Beisitzerin Funken & Hofdame
Marina Boden
Prinzessin





mit besonderen Aufgaben:
Mit besonderen Aufgaben:








Brigitte Arenz
Kassenprüferin
Thomas Rösch
Kassenprüfer
Gabi Schimming
Verantwortliche Kostüme
Iris Schell
Vertreterin im FAK
Jacki Jacobs
Trainerin Mittlere Funken
Natalie Mies
Sprecherin Funken







Sarah Knieps
Trainerin Kleine Funken



Zurück zum Seiteninhalt